Закон СПб "О социальном питании в СПб с изменениями на 14.06.2017 г.

Комплексная поставка пищевых продуктов на первое полугодие 2018 года осуществляется ООО «АвтоВам» по договору от 29.12.2017 г.

Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам Сан ПиН 2.4.1.3049-13

Дети, посещающие группы кратковременного пребывания (4-часовое пребывание) получают питание 1 раз в день.

Дети, посещающие группы кратковременного пребывания (3-часовое пребывание) в детском саду не питаются.

Дети, посещающие группы полного дня (12 часовое пребывание) получают сбалансированное четырехразовое питание.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Поставка продуктов в ОУ осуществляется поставщиком на основании заключенных договоров.

При составлении меню используется картотека 10-дневного меню, разработанная Комитетом социального питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1 3049-13.

При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребёнка и утверждаются руководителем детского сада.

Ежедневно дети получают витаминизированные хлебобулочные изделия и напитки. Выполняются нормы питания по основным продуктам, осуществляется дифференцированный подход в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимости отдельных продуктов питания). На информационном стенде ежедневно обновляется меню.

Для осуществления контроля за организацией качества питания в ГБДОУ № 46 Пушкинского района СПб созданы: Совет по питанию, Бракеражная комиссия. Регламентация деятельности по контролю за организацией качества питания:

Приказы заведующего ГБДОУ №46 Пушкинского района СПб: «О создании бракеражной комиссии на учебный год», «О создании комиссии по питанию на учебный год», «Об утверждении Плана работы Совета по питанию, плана-графика контроля по организации питания на учебный год», «О назначении ответственного за организацию режима и качества питания на учебный год»; журнал бракеража сырой продукции, журнал бракеража готовой продукции, журнал С-витаминизации;

• отчеты по питанию ГБДОУ № 46 Пушкинского района СПб (ежемесячные).

Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение является кладовщик

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания:

Место нахождения:

Московский пр. дом 104, Санкт-Петербург

Контактные телефоны:

Факс: (812) 388-27-87;

Телефон «горячей линии» (812 ) 387-87-86

Электронная почта:

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

Примерное цикличное десятидневное меню вы можете посмотреть на странице Управления социального питания, пройдя по ссылке:

Осенний вернисаж

Слайдшоу "Зима"