Группа «Всезнайки»

Воспитатели: Лунёва Марина Джановна
Федотова Кристина Расимовна

Помощник воспитателя: Калягина Ксения Вячеславовна

27 мая город Санкт-Петербург отметит свой день рождения!

В связи с этим воспитатели старшей группы «Всезнайки» подготовили презентацию с рекомендациями для родителей по теме «Мой город».

Ребята вместе с родителями нарисовали свои любимые места в Санкт-Петербурге:

Рисунок семьи Леры Приходько

Рисунок семьи Кирилла Гаптракипова

Детям были предложены раскраски с видами нашего города.

Также воспитатели предложили родителям с детьми отправиться на бесплатные онлайн экскурсии по музеям и паркам города Санкт-Петербург

и совершить виртуальную прогулку по городу

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. Но все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной и передать эстафету памяти, самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям – это наша задача. Без помощи взрослых ребенок не может выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства и в рамках сегодняшних событий, когда мы не можем передать детям свои знания и чувства, эта миссия ложится на родителей.

Мы предложили родителям участие в проекте «Наследники Великой Победы»:

- консультация «Как рассказать старшим дошкольникам о войне» с презентацией

- составление рассказов о родственниках, прошедших войну

- фильмы и мультфильмы о войне для детей

- список книг о войне, которые можно прочитать в кругу семьи

- песни военных лет

Родители познакомились с рекомендациями, выполняли вместе с детьми предложенные задания.

Дети конструировали «Голубя мира» по предложенному мастер-классу, рисовали рисунки.

Вика Зотова, Велерия Приходько и Матвей Антипов выучили стихотворения.

Силами воспитателей, родителей и всех детей группы для участия в онлайн конкурсе ко Дню Победы был смонтирован видео-ролик на стихотворение Юлии Олефир «День Победы».