СОТРУДНИЧЕСТВО
ГБДОУ №46 Пушкинского района СПб
с учреждениями образования, культуры, здравоохранения:

Наименование учреждения

Направление сотрудничества

ГБОУ СОШ № 645
Пушкинского района СПб
(договор)

Посещение детьми открытых уроков детей начальных классов; посещение учителями родительских собраний, занятий детей подготовительной к школе группы, экскурсии детей в школу, в кабинеты начальных классов, в спортивный зал, в библиотеку с целью преемственности дошкольного и начального школьного образования; совместные акции и развлечения.

Пушкинский Дом культуры

Посещение детьми театрализованных представлений, участие в ежегодных конкурсах «Звезды на ладошках», "Кроха".

Районный опорный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения Пушкинского района
Санкт-Петербурга (договор)

Организация совместных экскурсий, викторин, развлечений, конкурсов, выставок детского творчества с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, посещение оборудованной площадки «Автогородок». На базе автогородка проходят игровые занятия, дети закрепляют знания на автотренажерах, аппаратном комплексе по обучению ПДД, веломобилях, электромобилях, велосипедах и самокатах.

Детская поликлиника № 49
Пушкинского района
Санкт-Петербурга (договор)

Медицинский осмотр детей при поступлении в учреждение, систематическое наблюдение за состоянием здоровья воспитанников; работа по организации профилактических осмотров и проведение профилактических прививок; медицинский контроль за организацией физического воспитания; контроль за питанием детей; повседневный контроль за соблюдением требований санитарных правил.

ГБОУ ЦППМСП
Пушкинского района
Санкт-Петербурга(договор)

Организация комплекса психолого-педагогических и медико-социальных работ с родителями, детьми и педагогами, обеспечивающими здоровье и благополучие детей; индивидуальное сопровождение детей групп риска, оказание логопедических услуг, обследование детей, направление на районную комиссию с целью определения дальнейшего образовательного маршрута (договор);

"СПб ГБУ
"ТБЦС Пушкинского района" (центральная районная детская библиотека)

Организация и проведение совместных мероприятий, сопровождение мероприятий документами из библиотечного фонда.

ГМЗ «Павловск»

Сотрудничество в рамках соглашения в целях развития образовательного потенциала дошкольников в области экологического воспитания в рамках проекта «Сбережём природу Павловского парка».

Экошкола «Зелёный флаг»
Страничка «В контакте»

Сотрудничество в рамках программы «Зелёный флаг» направлено на воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу страны на путь устойчивого развития.
Приоритетными темами программы являются: «Рациональное управление отходам», «Водные ресурсы», «Энергия», «Глобальное изменение климата». Учреждения – участники программы могут выбрать другие актуальные для них темы, например, «Биоразнообразие», «Здоровый образ жизни», «Разумное потребление» и т.д.