Прием детей в 1 класс Пушкинского района

Прием детей в образовательные учреждения
Пушкинского района:

Прием детей в первый класс общеобразовательного учреждения осуществляется в соответствии с законами Российской Федерации "Об образовании в РФ", "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 № 115-ФЗ, распоряжением Комитета по образованию от 25.03.2011 № 482-р и Уставом образовательного учреждения (ОУ).

В первый класс ОУ Пушкинского района принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев.

Прием заявлений в 1-й класс ОУ проводится с 1 апреля текущего года.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:

-заявление;

-копию свидетельства о рождении;

-медицинскую карту ребенка (справку о возможности обучения в общеобразовательной школе).

За образовательными учреждениями распоряжением администрации Пушкинского района закреплены микрорайоны первичного учета детей.

С 15.12.2016 г. осуществляется прием заявлений от граждан льготных категорий (региональных льготников и федеральных льготников по месту проживания). С 20.01.2017 г. заявления могут подавать граждане, проживающие на закрепленной территории. Приём заявлений от граждан, не имеющих документов, подтверждающих проживание или регистрацию на территории Пушкинского района, осуществляется с 01.07.2017 г. на вакантные места.

С нормативной документацией по приему в первый класс можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга, на сайте администрации Пушкинского района, а также на официальных сайтах образовательных учреждений и на информационных стендах для родителей в школах.

Информацию о приеме в первый класс также можно будет получить, посетив мероприятия в школах в рамках Дней открытых дверей, которые будут проведены во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. 15.10.2016 г. и 18.11.2016 г.