Закон «О социальном питании в СПб» с изменениями на 14.06.2017 г.

Комплексная поставка пищевых продуктов на 2018 год осуществляется ООО «ЭВЕНТУС» по договору от 15.02.2018 г. №Э/2018-46.

Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам Сан ПиН 2.4.1.3049-13.

Дети, посещающие группы кратковременного пребывания (3-х часовое пребывание), в детском саду не питаются.

Дети, посещающие группы полного дня (12-ти часовое пребывание), получают сбалансированное четырехразовое питание.

Второй завтрак

Отпуск питания организуется по группам в соответствии с графиком.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Поставка продуктов в ОУ осуществляется поставщиком на основании заключенных договоров.

При составлении меню используется картотека 10-дневного меню, разработанная Комитетом социального питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1 3049-13.

При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребёнка и утверждаются руководителем детского сада.

Ежедневно дети получают витаминизированные хлебобулочные изделия и напитки. Выполняются нормы питания по основным продуктам, осуществляется дифференцированный подход в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимости отдельных продуктов питания). На информационном стенде ежедневно обновляется меню.

Для осуществления контроля за организацией качества питания в ГБДОУ № 46 Пушкинского района СПб созданы: Совет по питанию, Бракеражная комиссия.

Регламентация деятельности по контролю за организацией качества питания:

Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение является кладовщик.

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания:

Место нахождения:

Московский пр. дом 104, Санкт-Петербург

Контактные телефоны:

Факс: +7 (812) 388-27-87;

Телефон «горячей линии» +7 (812) 387-87-86

Электронная почта:

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

Примерное цикличное десятидневное меню вы можете посмотреть на странице Управления социального питания, пройдя по ссылке: