Выставка достижений

ВЫСТАВКА ДОСТИЖЕНИЙ

СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ

Руководствуясь задачей освещения деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в деле реализации стратегических программ по модернизации общего образования «Главный интернет портал регионов России» в честь окончания учебного года 2015 формирует бесплатную он-лайн "Выставку достижений региональной системы общего образования".

Целями "Выставки достижений региональной системы общего образования" являются:

- демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов управления в вопросах повышения качества школьного образования, улучшения материально-технической базы школ, повышения квалификации и оплаты труда учителей;

- обсуждение аспектов формирования новых образовательных программ;

- повышение имиджа современной "Школы" в глазах учащихся, родителей и общественности.

На основании присланных материалов Выставка покажет примеры работы региональных и муниципальных государственных органов управления по созданию условий для обучения детей, благоустройству и оснащению школ, доведению средней заработной платы учителей до средней по экономике конкретного региона, повышению профессиональных требований к преподавателям, подъему уровня педагогического образования, учителя смогут разместить информацию о личных достижениях в вопросах обучения и воспитания школьников, а выпускникам будет дана возможность опубликовать лучшие письменные сочинения.

К включению на он-лайн "Выставку достижений региональной системы общего образования" принимаются печатные (в формате ворд), фото и видео материалы, наиболее уникальные из которых будут "сводиться" по тематике и на электронных носителях направляться в российские и зарубежные образовательные учреждения и библиотечные фонды, а также иностранные организации, заинтересованные в сотрудничестве с регионами России.

Все материалы для демонстрации на "Выставке достижений региональной системы общего образования" могут быть любой направленности, но должны посвящаться актуальным направлениям в развитии региональной системы общего образования. Прием печатной, фото и видео корреспонденции осуществляется сотрудниками «Главного интернет портала регионов России» через электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 20 мая 2015 года по 15 июня 2015 года. Он-лайн выставка будет проходить с 18 июня по 10 июля 2015 года.

Зарегистрированные на Главном интернет портале регионов России участники выставки смогут бесплатно самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить он-лайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития системы общего образования в субъектах Российской Федерации.

Информация о ходе подготовки к выставке будет размещаться на портале         http://rusregioninform.ru