Собрание "Первый раз в детский сад"

Уважаемые родители будущих воспитанников!

Администрация ГБДОУ №46 Пушкинского района СПб приглашает вас принять участие  в родительском собрании на тему «ПЕРВЫЙ РАЗ В ДЕТСКИЙ САД»

Мы ждём вас в музыкальном зале в 13:00:

8 июня – группы раннего возраста (2-3 года)

10 июня – младшие группы (3-4 года)

Вы познакомитесь:

1. С администрацией детского сада.
  2. С важной и интересной информацией об учреждении.
  3. С рекомендациями на период адаптации ребёнка к детскому саду.
  4. С воспитателями групп раннего возраста и младших групп.

Пожалуйста, заранее позаботьтесь о том,

с кем останется ваш, малыш пока Вы находитесь на собрании.

С собой необходимо иметь:

- сменную обувь

- блокнот для записей

- ручку или карандаш

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!!!

Администрация ГБДОУ №46 Пушкинского района СПб

Субботник состоится 25 апреля 2015 года в 10.00

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Субботник состоится 25 апреля 2015 года в 10.00

Если дружно все возьмёмся,

Очень быстро приберёмся!

Пусть наш садик будет чистым!

Ярким! Радостным! Лучистым!!!

Студия «Мастер-Фильм» выпустило полнометражный анимационный фильм для семейной аудитории «ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ. ЧАРОДЕЙ РАВНОВЕСИЯ»

Уважаемые родители!

Как нет человека без самолюбия,

так и нет человека без любви к своему отечеству,

и эта любовь дает  воспитанию

верный ключ к сердцу человека….

К. Д. Ушинский

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Чувство ответственности перед обществом, чувство глубокой духовной привязанности к семье, дому, Родине, родной природе, толерантное отношение к другим  передается из поколения в поколение и является очень стойким.

Воспитание маленького человека начинается с воспитания его чувств через мир положительных эмоций, через обязательное приобщение к культуре, обеспечение духовной и интеллектуальной пищей.
Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа, нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну.

Студия «Мастер-Фильм» при поддержке Минкультуры России выпустило полнометражный анимационный фильм для семейной аудитории «ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ. ЧАРОДЕЙ РАВНОВЕСИЯ».

Основная идея фильма в жанре «исторического фэнтези» выражается слоганом: «В России всегда найдутся люди, способные защитить Отечество и победить зло». Реальность и вымысел, соединенные в этом фильме в единое целое, привлекают внимание к отечественной истории, к событиям, произошедшим в Москве в эпоху Петровских преобразований.

Министерство Культуры РФ полагает важным поддержанием у подрастающего поколения россиян интереса к качественным отечественным фильмам, в особенности обладающим большим патриотическим и познавательным потенциалом и приглашает к просмотру.

Анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» вышел впрокат 26 марта 2015 года. Подробную информацию о фильме можно получить на сайтеwww.magic-tower.ru

Приятного просмотра!

Я помню! Я горжусь!

Я помню!  Я горжусь!

Уважаемые родители!

В нашем детском саду с 20 апреля стартует акция «Никто не забыт! Ничто не забыто!», посвящённая 70-летию Великой Победы.

Предлагаем Вам присоединиться к данным мероприятиям  и рассказать детям об этом нелегком времени. Ведь  война 1941-1945 гг. коснулась  каждого.  В каждой семье есть то, о чём можно и нужно вспоминать!

Пожалуйста, оформите материал на листах (формат А4), кегль – 14; интервал – 1,5; поля – обычные. В текст вставьте фотографии (можно приложить отдельно).

С уважением, администрация