Группа «Говорушки»

Возрастная группа: Подготовительная группа компенсирующей направленности

Название группы: «Говорушки»

Воспитатели: Мечкова Оксана Олеговна
Протасевич Ольга Николаевна

Помощник воспитателя: Райкевич Юлия Владимировна

Уже совсем скоро ребята из подготовительной группы "Говорушки" переступят порог школы. Родители часто задают себе вопрос: "Готов ли мой ребенок к школе?" Школьная готовность включает в себя несколько компонентов: физиологическая готовность, психологическая готовность, социальная готовность. Каким будет обучение в школе также зависит и от подготовки ребенка к обучению грамоте и письму.

Воспитатели группы подготовили для родителей воспитанников рекомендации "Подготовка руки ребенка к письму".

• 1
  • 2
  • 3
  • 4

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы.

В рамках воспитания патриотических чувств у детей и уважения к ветеранам В.О.В., педагоги группы "Говорушки" решили создать проект «Прочитайте о войне…» Семьям воспитанников было предложено выучить стихотворение и снять видео. Ребята и их родители активно приняли участие в акции «Помним! Чтим! Гордимся!», посвящённой 75-летию празднования Победы.

В ходе проекта было создано три видеоролика, в которых дети читают стихотворения известных авторов, как-то: Э. Асадова «Письмо с фронта», С. Погореловского «Имя», а также стихотворение, которое сочинила Юлия Горжий (тётя Андрея Савченко) «Дитя войны», в котором идёт рассказ о бабушке, пережившей войну в детстве. Эти фильмы приняли участие в конкурсе Центральной районной детской библиотеки Пушкинского района СПб. «Майский праздник –День Победы».

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы будем праздновать, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.