Группа «Мечтатели»

Воспитатели: Ковалёва Анна Георгиевна
Сережина Марина Рушановна

Помощник воспитателя: Тоцкая Анна Викторовна

С начала 2019-2020 учебного года в группе «Мечтатели» проходили мероприятия по подготовке к празднованию 75 годовщины Великой Победы.

Цель: Создание условий для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Задачи:

• Воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора.
  • Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
  • Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены НОД и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».

Воспитанники приняли участие в акциях: «Окно Победы»; «Фонарики Победы».

Участвовали в конкурсах, проводимых Центральной детской библиотекой Пушкинского района:

"Майский праздник - День Победы"

"Весна Победы - 75"

МЫ – НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
С ПРАЗДНИКОМ!