Наши будни и праздники

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Борис Пастернак

В нашем детском саду прошли осенние праздники. В этот раз к ребятам в гости пришли герои сказок, да и сами они смогли перевоплотиться в сказочных персонажей и попробовать себя в роли настоящих артистов. Сказочные действия разворачивались на основе сказок «Репка», «Теремок», «Гуси-лебеди».

Праздничное украшение музыкального зала, яркие костюмы, разноцветные листья и зонтики, весёлые песни и танцы создали радостное и задорное настроение у детей и гостей нашего детского сада даже в осенние дни!

• 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10

В рамках тематической недели «Я и моя семья» в группах нашего детского сада воспитатели, дети и их родители приняли участие в совместном творческом мероприятии по оформлению коллажей «Скатерть-самобранка». Изготовление коллажей сопровождалось образовательной работой, в процессе которой мальчики и девочки узнали много новой и интересней информации о полезных продуктах питания и здоровом образе жизни.

Спасибо родителям за активное участие и оказание помощи в создании творческих работ!

22 октября 2018г. в нашем детском саду состоялся субботник.

Мы хотим сказать большое СПАСИБО сотрудникам и родителям, принявшим участие в уборке и благоустройстве.

СПАСИБО Вам за то, что не смотря на занятость и нехватку времени,

проявляете сердечное участие в жизни нашего детского сада!

Спасибо Вам за помощь говорим и от души Вас всех благодарим!

С уважением, администрация

детского сада №46 Пушкинского района СПб

В сентябре в холле первого этажа была оформлена выставка совместного творчества детей и родителей "Осенний вернисаж"- 2018. Работы выполнены в разных техниках из различных материалов. Выражаем огромную благодарность семьям, которые приняли участие в выставке и подарили радость детям и взрослым!!!

• 10
  • 7
  • 8
  • 9

В октябре 2018 года наш детский сад стал обладателем третьего «Зелёного флага» международной программы "Эко-школы/Зеленый флаг".

Эта заслуженная награда стала итогом работы нашего детского сада за 2017-2018 учебный год по экологическому воспитанию подрастающего поколения.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

Наш детский сад 3 сентября встретил ребят яркими шарами и отличным настроением. К детям в гости пришли сказочные персонажи, которые провели весёлые игры, загадали загадки, вместе с ребятами пели и танцевали. Надеемся, что этот день подарил нам хорошее настроение на весь год!

23 - 24 июня 2018 года наш детский сад принял участие в Карнавале, посвящённом дню основания Царского Села, города Пушкина «ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ МУНДИАЛЬ».

На карнавале были представлены национальные костюмы Аргентины и Марокко.

19 июня традиционно отмечается Всемирный День детского футбола.

В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

От большого спорта не отстают и наши воспитанники!

Футбольный матч между подготовительными группами состоялся на поле ГБОУ школа №645.

Детский сад выражает искреннюю благодарность Олегу Валентиновичу Коробкину, принявшему участие в организации и судействе увлекательного спортивного мероприятия.

12 июня вся страна отмечает День России.

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому празднику.

Центральный вход и детские площадки в этот день традиционно были украшены Российскими флагами и воздушными шарами в цвет флага. В этот день дошколята пели песни и читали стихи о своей Родине. Атмосферу приподнятого настроения так же создавали танцы и игры.

Вот и пришло долгожданное лето!

В первый летний день в нашем детском саду мы провели праздник, приуроченный к Международному Дню защиты детей, который создал атмосферу радости и тепла.

Ведь теплота рождается в сердце…

В один из первых летних, теплых дней,
Когда повсюду ярко солнце светит,
Отметим День защиты всех детей –
Защиты счастья главного на свете!

Конкурс совместного творчества детей и родителей "Символ года - 2018"

Осенний вернисаж