ВНИМАНИЕ!

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о запуске Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии» при содействии Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» онлайн-проекта «Центр помощи детям с трудностями в обучении» (далее - Проект).

Цель Проекта - оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей с особыми образовательными потребностями, при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов, врачей и юристов.

Проект предназначен для следующих категорий пользователей:

— семьи, воспитывающие детей с трудностями в обучении (первичная онлайн- консультация, диагностическая консультация, рекомендации по развивающим занятиям);

— специалисты, работающие с детьми с трудностями в обучении (информационная и методическая поддержка, обеспечение доступа к современным лекционным материалам, вебинарам, дискуссионным площадкам).

Подробная информация о Проекте доступна на сайте: http://disleksiya.net

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

С целью организации безопасных условий образовательного процесса на основании:

– Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16«Об утверждении эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)»
– Постановления Главного государственного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2020-2021гг.»

При входе на территорию дошкольного образовательного учреждения

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАДЕТЬ МАСКУ!

Без маски вход в детский сад – ЗАПРЕЩЕН!

В Пушкинском районе начинается вакцинация против гриппа.

Подробная информация по ссылке:

(законные представители) воспитанников!

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности ГБДОУ № 46 Пушкинского района СПб проводится анкетирование.
Просим Вас ответить на несколько вопросов анкеты получателя образовательных услуг.

АНКЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Уважаемые родители будущих воспитанников! До 28 августа 2020 г. с Вами свяжутся воспитатели группы, куда определён Ваш ребенок. Вы сможете узнать всю необходимую информацию и получить ответы на интересующие вопросы.

Уважаемые родители! Детский сад начал свое функционирование.

Приём документов на зачисление, отчисление, выдача медицинской карты осуществляется по предварительной записи. Записаться можно по телефону: 8(812) 320-17-30.

Напоминаем, что вход в детский сад возможен только в медицинской маске.

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБДОУ №46 Пушкинского района СПб в условиях распространения COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ

1. Вход в здание детского сада осуществляется строго с 07.00 до 09.00 через отдельные входы. Распределение входов и времени прихода между группами:

Вход Время Группа
Вход №1 7.00 - 7.20
«Фантазёры»
«Волшебники»
«Любопышки»
«Волшебники»
«Умники и умницы» «Говорушки»
Центральный вход 7.00 - 7.15
«Почемучки»
«Непоседы»
«Всезнайки»
«Мечтатели»
«Курносики»
«Крепыши»
«Карандаши»
«Затейники»
Вход №4 7.00 - 7.30
«Искорки»
«Дружная семейка»
«Лучики»
«Звёздочки»
Групповой изолированный вход 7.00 - 9.00 «Бусинки»
Групповой изолированный вход 7.00 - 9.00 «Топотушки»

2. При входе и нахождении на территории образовательного учреждения обязательно ношение СИЗ (медицинской маски).

3. На входах в здание детского сада будет осуществляться термометрия бесконтактными термометрами родителям (законным представителям) и воспитанникам ДОУ, а так же обработка рук антисептическими средствами.

4. При выявлении t 37,1 и более, родители (законные представители) и воспитанники в ДОУ не допускаются.

Согласно п.2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)" лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

5. Посещение ДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ (п. 2.6. СП 3.1/2.4.3598-20)

6. Образовательный процесс осуществляется с обеспечением групповой изоляции с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе.

В группах раннего возраста, младших и средних группах все занятия, включая музыкальные и физкультурные, проводятся в помещении группы. В старших и подготовительных группах музыкальные и физкультурные занятия осуществляются в залах по графику, с проведением влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и обеззараживанием воздуха после каждого занятия (п. 3.1. СП 3.1/2.4.3598-20)

7. Обращаем Ваше внимание, что согласно (п. 2.1. СП 3.1/2.4.3598-20) в ДОУ запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Срок действия запрета до 01.01.2021 года.

В началоНазад12345678910ВперёдВ конец